Спецодежда ООО «Инициатива» получила знак «Гарантия качества»

5 декабря проект «Покупай пермское» назвал компании, которые успешно прошли экспертную проверку качества своей продукции. Они перешли на профессиональный уровень проекта «Гарантия качества».

Награды вручили заместитель министра промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края Владислав Тонков и президент Пермской торгово-промышленной палаты Олег Жданов на Инициативном форуме «Бизнес зовёт».

Гарантия качества – это профессиональный уровень проекта «Покупай пермское». Он объединяет участников проекта, которые подтвердили качество производимой продукции или оказываемых услуг и намерены повышать уровень качества. Значок «Гарантия качества» выдается тем предприятиям, которые достигли серьезных успехов с точки зрения получения различных призов, дипломов, сертификатов на различных выставках, положительных отзывов от покупателей.

«Мы, как местные жители, недооцениваем то качество товаров и услуг, которые имеем в крае, а оно чрезвычайно высоко, - отмечает Елена Гилязова, руководитель проекта «Покупай пермское», вице-президент Пермской торгово-промышленной палаты. – У нас существует масса предприятий, у которых есть самые разнообразные регалии (российские и мировые) на разных рынках, но потребитель об этом очень мало знает. И большинство предприятий, которые сегодня получили знак «Гарантия качества», они как раз из их числа. И нам очень приятно, что силами проекта «Покупай пермское» все больше жителей Пермского края узнают о местных компаниях».

Сертификаты о переходе на профессиональный уровень проекта «Покупай пермское» - «Гарантия качества» получили:

  • ООО «Инициатива» на спецодежду,
  • ООО «Ашатли-молоко», ООО «Суксунское», ООО «МаСКо» (торговая марка «ТочноМолочно») для молочной продукции,
  • ООО «Гермес» (торговая марка «Мельница вкуса») на цельнозерновую муку и специи.
  • ИП Лобанова Елена Юрьевне (торговые марки Elena Fabiani Atelier, Elena Fabiani Concept) на индивидуальный пошив и продажу женской одежды,
  • ООО «Ладья» (торговая марка «Парма-мебель») на производство мебели,
  • ООО «Промышленная Компания "ДЭМИ"» на растущие парты и детскую складную мебель,
  • ООО «Добрянский рыбоводный центр» на рыбу и икру,
  • ИП, ГКХФ Ширинкиной А.В. (торговая марка «Сырный кот») на сыры. Система менеджмента качества компании сертифицирована.

Эти компании получили право использовать специальный логотип «Гарантия качества» для маркировки товаров, продукции, упаковки (тары), технической, сопроводительной и иной документации.

Также компаниям-победителям предоставлена возможность:

- участия во всех мероприятиях проекта «Покупай пермское»;

- публикации в социальных сетях и (или) СМИ информационных материалов, направленных на продвижение товаров, работ, услуг, производимых (оказываемых) ими на региональный, российский и зарубежный рынок;

- участия в выставочно-ярмарочных мероприятиях, международных  и межрегиональных бизнес-миссиях на территории РФ и за рубежом;

- получения услуг по продвижению производимой продукции.

Проект «Покупай пермское» реализуется Пермской ТПП по заказу Правительства Пермского края в лице Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края с 2018 года. Проект призван продвигать пермских производителей товаров и услуг на рынке b2c. Основные меры поддержки: новые рынки сбыта продукции, повышение квалификации сотрудников, организация совместных презентационных мероприятий (выставки, ярмарки, шоу-румы), информационная поддержка. Проект имеет три уровня вовлечения производителя: базовый ориентирован на все работающие в Прикамье предприятия; профессиональный уровень ориентирован на предприятия, чья продукция отличается высоким качеством и прошла необходимые экспертизы; уникальный уровень программы объединит известные бренды, способные выступать в качестве визитной карточки Прикамья.